Удивительные украшения изобрел ювелир Георг Фредерик Штрасс (Georges Frederic Strass)

Удивительные украшения изобрел ювелир Георг Фредерик Штрасс (Georges Frederic Strass)

Удивительные украшения изобрел ювелир Георг Фредерик Штрасс (Georges Frederic Strass), пытавшийся создать ювелирные украшения, которые могли бы сравниться с бриллиантами – теперь мы называем их по имени создателя стразами. После многолетних экспериментов Штрассу удалось получить калиевое стекло со значительным содержанием свинца. Его ювелир и стал применять при создании бижутерии, имитирующей бриллианты. Если выражаться современным языком, Георгу Штрассу удалось изобрести т.н. «свинцовый хрусталь», обладающий ярким блеском (вызванный высоким показателем преломления световых лучей) и «игрой» цветов.

Технология впоследствии была усовершенствована, и к исходной массе стали добавляться металлы, для того чтобы кристалл приобретал заданные цвета. Зеленые стразы являются соединениями хрома или двухвалентного железа,  соединения трехвалентного железа коричневые и желтоватые, примесь кобальта придаст стразам синий окрас. Очень часто в ювелирных салонах можно увидеть кольца Сваровски с такими цветными стразами. Уже много лет любая бюжетерия от Сваровски является брендом, а кольца Swarovski прекрасным подарком.

Кристаллы Сваровски, придают украшениям необыкновенную изящность, и особый стиль. Ими украшались платья и прически аристократок Европы с девятнадцатого столетия, а в двадцатом их носили такие знаменитые личности как Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и Майкл Джексон.

Следуя своему лозунгу «Постоянное стремление к совершенству» компании Swarovski к настоящему времени удалось занять до восьмидесяти процентов мирового рынка производства стразов для предметов бижутерии.

Красивыми женщины хотят быть всегда, и многие женщины обожают украшать себя. Именно благодаря изысканным кольцам разной формы со всевозможными инкрустациями можно повысить совою привлекательность. Ведь это не настоящие драгоценности. Кольца, с инкрустацией из драгоценных камней рискнет надеть не каждый, а вот кольца Swarovski являются универсальным повседневным украшением. Изысканно, стильно и чрезвычайно красиво!

Кольца Сваровски станут отличным подарком и для девушки, и для зрелой женщины. Кольца с классическим орнаментом и инкрустацией считаются универсальными подарками, а кольца, отличающиеся нестандартной формой, с инкрустацией кристаллами Сваровски, следует уже выбирать с учетом конкретных вкусов и предпочтений женщины.

Запись опубликована в рубрике Кольца, Украшения Swarovski с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.