Браслеты — украшение, которое одинаково стильно и изысканно выглядит как на женской, так на мужской руке

Браслеты - украшение, которое одинаково стильно и изысканно выглядит как на женской, так на мужской рукеБраслеты, вероятно, являются единственным ювелирным украшением, которое одинаково стильно и изысканно выглядит и на женской, и на мужской руке. В древности люди считали браслет одним из магических оберегов.

Собственно слово «браслет» взяло начало от французского «bracelet», означающего «запястье». Данное украшение в форме кольца, как правило, носится на запястье, предплечье или на ноге.

Ученые утверждают, что первые браслеты людьми изготавливались даже из бивней мамонтов! Затем, в неолите стали делать браслеты из камня, а, в бронзовом веке появились и браслеты из металла. У древних греков и римлян было принято украшать свои браслеты миниатюрными скульптурами.

Золотые браслеты пользовались большой популярностью в Древнем Египте. Египетская знать носила много тоненьких браслетов на руках. Древние германские воины носили браслеты, в качестве символа доблести или как амулет, способный защитить в бою. В странах Северной Европе мужчины предпочитали носить золотые браслеты поверх одежды. А вот южане: итальянцы и испанцы, носили браслеты на обнаженных запястьях. В Киевской Руси браслеты приобрели популярность гораздо позднее – где-то в 12-м столетии. Восточные монархи браслеты, инкрустированные драгоценностями, считали знаком царской власти.

Появление в 19-м веке кристаллов Сваровски позволило обогатить красоту браслетов. Теперь вовсе не обязательно быть королем или лордом, чтобы позволить себе богато украшенный браслет. Инкрустированные относительно недорогой бижутерией Сваровски, эти украшения выглядят просто фантастически красиво. Сегодня в любом уважающем себя ювелирном салоне вы непременно сможете подобрать для себя как готовый браслет Swarowski, так и кристаллы Swarowski отдельно для последующего нанесения на браслет.

Браслеты с кристаллами Swarowski – это прекрасный подарок. И когда вы решите его выбрать, то руководствуйтесь следующим правилом: чем более тонкое запястье и чем более изящна кисть, тем легче подбирать браслет.

Когда мы достигаем определенного финансового благополучия, то стараемся отразить это в своем имидже. И в данном случае браслеты играют значительную роль, указывают на принадлежность к определенному классу и придают стильности. Поэтому современные браслеты (в том числе с кристаллами Сваровски) являются не только способом самовыражения, но и важной деталью имиджа.

Запись опубликована в рубрике Браслеты, Украшения Swarovski с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.