«Брошь» — острие, игла; Украшение из бронзового века популярно по сей день;

Слово «брошь» кельтского происхождения (от broc – «острие», «игла»). Броши появились раньше, чем все прочие ювелирные украшения, так как, кроме исключительно декоративной функции, имели и важное утилитарное значение – с их помощью застегивали одежду. Современные булавки и брошки от своих предшественниц отличает богатство оформления и место крепления. Вместо ношения считавшимся традиционным на воротнике или груди, модные веяния предлагают украшать брошами все предметы одежды от свитера до юбки. Броши можно увидеть сейчас и на беретах, и на сумках, и на куртках, и на пальто.

Первые броши появились в бронзовом веке. Тогда ими пользовались исключительно как альтернативой пуговицам. Можно сказать, что прародительницами брошей послужили булавки фибулы. Люди низшего сословия использовали застежки из бронзы, а богатые и знатные – застежки из серебра, золота, со стеклянной инкрустацией и с инкрустацией самоцветами, драгоценными камнями. Сегодня же почти каждый может себе позволить не менее красивую брошь за вполне приемлемую цену. Речь идет о брошах, которые украшаются кристаллами Сваровски. Многие модницы и модники по всему миру отдают предпочтение использованию именно брошам Сваровски, а не дорогим драгоценностям по вполне понятной причине – малой стоимости при высоком качестве.

В двадцатом веке изменилось само понимание функций украшения — акценты сместились к эстетической роли. Наряду с традиционными, стали использовать броши-браслеты, броши для сумок и головных уборов. И все их часто украшают кристаллы Сваровски. Но каким бы ни являлось предназначение, броши – это популярное украшение, занимающее важное место в коллекции большинства женщин, желающих быть красивыми.

Брошь с кристаллами Swarovski – ваше украшение, если вы хотите придать образу завершенность, подчеркивающую истинную элегантность и утонченность вкуса. Сегодня брошь стала обязательным элементом высокой моды, который, скорее всего, всегда будет актуален. Эта мелкая и на первый взгляд незначительная деталь часто является настоящей «изюминкой» шикарного наряда.

Данное ювелирное изделие не принадлежит к т.н. «капризным», которые обычно покупают в присутствии будущей хозяйки. Однако для успешного выбора такого аксессуара следует обладать тонким вкусом и чувством меры, поскольку брошь Swarovski ярко отражает индивидуальность конкретного человека.

Запись опубликована в рубрике Броши, Украшения Swarovski с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.