Ювелирные украшения — подвеска из кристаллов Сваровски

Подвеска сваровски Подвесками называются ювелирные украшения, предназначенные для ношения на шее. Они бывают классическими, экзотическими, этническими и романтичными, в виде знака зодиака или камня-талисмана. И очень часто современные подвески украшают с помощью кристаллов Сваровски.

Подвески с кристаллами Swarowski нередко продаются совместно с другими  ювелирными изделиями, хотя вы всегда сможете купить и самостоятельное украшение. Вообще ювелирные подвески пользовались успехом у знати еще за три тысячи лет до нашей эры, в эпоху расцвета Древнего Египта.

В давние времена подвески предназначались совсем не для тех целей, что сегодня. В тот период бытовали верования, что если носить на шее определенные украшения, можно спастись от бед, болезней и различных проблем. Драгоценным ювелирным изделиям приписывались определенные магические свойства, их связывали с влиянием сил природы. Впрочем, стоит сказать, что данная традиция отчасти сбереглась до наших дней и коснулась даже кристаллов Сваровски, появившихся, как известно, не так давно.

Древнеегипетские ювелирные подвески формой, часто представляли разных богов. Самым распространенным украшением была подвеска в форме жука-скарабея, Кефера. Религиозно-магическая сила египетских украшений прошла сквозь тысячелетия, а сегодня такие подвески из кристаллов Сваровски можно специально заказать в хорошем ювелирном магазине.

Древние египтяне считали человеческую грудь священным местом. И подвески, носимые на груди, должны были защищать сердце. Тогда считалось, что в сердце содержится источник жизни, а потому оно важнее, чем мозг. В этой связи рядом с сердцем было принято носить и подвески с символическим изображением самого сердца.

Первые упоминания использования подвесок в Древней Греции относятся к 1400-му году до н.э. Тогда были очень популярны шейные ювелирные изделия, изображающие жуков, цветы и раковины. Греки часто создавали подвески из переплетенного серебра и золота с агатом в розовую, кремовую и коричневую полоску. Этот камень известен как индийский сардоникс. И такие украшения сегодня тоже успешно копируются при помощи кристаллов Swarowski.

Подвески не утратили популярность и сегодня, а благодаря кристаллам Сваровски они стали доступны не только баснословно богатым людям, но и всем ценителям прекрасного.

Запись опубликована в рубрике Подвески, Украшения Swarovski с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.