Браслеты Swarovski — великолепное средство подчеркнуть запястье и дополнить образ элегантного и стильного человека

Браслет Swarowsky Первоначально браслеты (еще в эпоху каменного века) изготавливали из дерева, кожи и других материалов, обработку которых в то время освоил человек. Металлические браслеты стали распространены в бронзовом веке, когда мы научились обрабатывать металлы при помощи литья и ковки.

В Древней Руси браслеты назывались обручами и представляли собой широкие пластинки на шарнирах, и уже в то время данный тип украшений был широко распространен, прежде всего, благодаря своей утилитарности – браслеты служили для поддержания длинных рукавов рубашек.

Золотой браслет мог позволить себе лишь очень обеспеченный человек, такие браслеты украшались сложными изображениями животных. В процессе их изготовления использовали все доступные в то время технологии: литье, ковку, зернь, гравировку, позолоту, инкрустацию, эмалирование. Золотые браслеты указывали на высокий статус их владельца. Со временем браслеты превратились в легкие сплошные обручи или цепочки, которые изготавливались с использованием черни по золоту, жемчуга или даже бриллиантов.

Браслеты в любую эпоху воплощали в себе женственность и утонченность. Изящный браслет способен придать женской руке особенную грациозность, нежность и аристократизм. Любой женщине будет приятно получить такой ценный подарок.

И сегодня браслеты нисколько не утратили своей популярности. А браслеты, в которых используются кристаллы Сваровски, носят всегда: и в праздничные дни и в будни.  Ведь браслеты Swarovski являются великолепным средством, подчеркивающим запястье и дополняющим образ элегантного и стильного человека.

В зависимости от конструкции браслеты подразделяются на мягкие и жесткие.

Жесткие браслеты в свою очередь бывают замкнутыми – в форме неразъемного кольца, пружинящими – в форме разорванного кольца и шарнирными – состоящими из двух половинок, с одной стороны скрепленных шарниром, а с другой соединяющихся замочком. Мягкие браслеты Swarovski бывают глидерными – состоящими из звеньев (глидеров) с пружинящим или шарнирным соединением, цепными – когда браслет является участком цепи строго определенного размера и плетеными – ажурная конструкция, сплетенная из тоненькой металлической проволоки. Независимо от типа все современные браслеты могут украшаться кристаллами Сваровски и найти их можно почти в любом ювелирном салоне.

Запись опубликована в рубрике Браслеты, Украшения Swarovski с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.